SIE SIND HIER:

Unternehmen am Ort

Unternehmen

All-Truck GmbH


Wiesenweg 18

Tel.: +49 8336 7625


Allianz-Steiner Michael


Bahnhofstr. 23

Tel.: +49 8336 7098
Email: michael.steiner@allianz.de
Web: https://vertretung.allianz.de/michael.steiner

André Kelle, Logistikunternehmen


Erkheimer Straße 3

Tel.: +49 8336 801650


Badgestaltung - Stefan Müller


Frechenrieder Straße 28

Tel.: +49 8336 528
Email: info@mueller-die-badgestaltung.com

Bäckerei Heribert Böhm

Heribert Böhm
Frechenrieder Straße 1

Tel.: +49 8336 7081
Email: Baeckerei-Boehm@t-online.de

Bauplanung / Beratung Anton Maurus


Hauptstraße 29

Tel.: +49 8336 80721
Email: Anton.Maurus@t-online.de
Web: http://www.anton-maurus.hompage.t-online.de/Bauplanung.htm

Büroservice Silvia Fries


Bahnhofstr. 3

Tel.: +49 8336 809646
Email: silvia.fries@gmx.net

Damen- und Herrensalon

Verena Fischer
Hauptstraße 16

Tel.: +49 8336 292
Email: Schwarz.Walter@gmx.net

Der Fliesen-Pavillon

Gerhard und Agnes Zimmermann
Untere Dorfstr. 6

Tel.: Tel.: 08336 / 805494

Web: http://www.der-fliesen-pavillon.de

Druckdienstleistungen Magic-Graphics

Silke Heckele
Bahnhofstr. 27

Tel.: +49 8336 8138610
Email: info@magic-graphic.de
Web: http://www.magic-graphic.de

Eheberatung und Paartherapie

Thomas S. Müller
Günzsiedlung 3

Tel.: 08336/6923104
Email: infoWendepunktBerater.de
Web: http://www.WendepunktBerater.de

Elektrofachgeschäft

Anton Schropp
Am Brunnen 5

Tel.: +49 8336 1301
Email: anton.schropp@gmx.de
Web: http://www.elektrotechnik-schropp.de

Fernseh- und Satellitentechnik

Anton Richter
Am Hochweg 12a

Tel.: +49 8336 80328
Email: richter.sontheim@t-online.de

Forst- und Gartengeräte

Markus Bärtle
Egerlandstr. 14

Tel.: +49 8336 7040
Email: baertle-sontheim@t-online.de
Web: http://www.baertle-sontheim.de

Forstbetriebsgemeinschaft Memmingen e.V


Augsburger Straße 17

Tel.: +49 8331 5833
Email: andreasschäfer@fbgmemmingen.de
Web: http://www.fbgmemmingen.de

Garten- und Landschaftsbau, Baggerarbeiten, Abbrucharbeiten

Max Grimm
Bahnhofstraße 14


Email: maxgrimm@t-online.de
Web: http://gartengestaltung-max-grimm.de

Genossenschaftsbank Unterallgäu eG


Hauptstr. 15

Tel.: +49 8336 80893

Web: http://www.genobank-unterallgaeu.de

Grafikdesign/Illustration/Photodesign Wegmann design

Beate Rinninger
Dorfstr. 21


Email: info@wegmann-design.de
Web: http://www.wegmann-design.de

Günztaler Treppenbau GmbH


Forellenweg 3

Tel.: +49 8336 80500

Web: http://www.gueta-treppen.de

Happy Susi Ei

Familie Helbing
Laubers 8




Heizungsbauer Inh. Stefan Müller


Frechenrieder Str. 28

Tel.: +49 8336 528
Email: Irmgard.Mueller@heizungs-bauer.de
Web: http://www.heizungs-bauer.de

Ingenieurbüro für Tragwerksplanung

A. Pöllmann
Hauptstraße 19


Email: poellmann-statik@t-online.de

Logistik: Fahrvermittlung, Transporte Gammarho GmbH & Co. KG


Wiesenweg 1

Tel.: +49 8336 813960
Email: info@gammarho.de
Web: http://www.gammarho.de

MAGICWORKS Dienstleistungen - Autoaufbereitung


Bahnhofstr. 27

Tel.: +49 8336 80864; +49 171 6836378
Email: info@magicworks-dienstleistung.de

Maler- und Lackierbetrieb Thomas Stich


Frechenrieder Straße 36

Tel.: +49 8336 9315
Email: maler.stich@t-online.de
Web: http://www.maler-stich.de

Mayer Konzept (PC Service & Handel)

Andreas Mayer
Salzstraße 48

Tel.: +49 8336 5919995
Email: info@mayerkonzept.de
Web: https://mayerkonzept.de/

Mayer Medien (Kartenkunst)

Manuela Mayer
Salzstraße 48

Tel.: +49 8336 5919995
Email: manuela@mayermedien.de
Web: https://mayermedien.de/

Naturheilkundliche Gesundheitspraxis

Petra Steil
Mindelheimer Str. 3

Tel.: +49 8336 8138600
Email: petra-steil@t-online.de
Web: http://www.gesundheitspraxis-steil.de

Naturheilzentrum Günztal

Markus Beetz
Mühlenweg 1

Tel.: +49 8336 8139997
Email: mb@nhz-guenztal.de
Web: http://www.naturheilzentrum-guenztal.de

Parkett- und Bodenleger, Beratung & Verkauf

Erwin Rolly
Ottobeurer Straße 31

Tel.: +49 8336 9864
Email: info@rolly-parkett.de
Web: http://www.rolly-parkett.de

Parkett Zentrum Specht

Gerhard Specht
Untere Dorfstr. 6

Tel.: +49 8336 326

Web: http://www.parkett-specht.de

Praxis für Klassische Homöopathie

KeumSoon Kim-Lattrich
Am Hochweg 5

Tel.: 08336/9619
Email: kim-lattrich@t-online.de

RSO Entsorgungs- und Beratungs GmbH


Forellenweg 2

Tel.: +49 8336 80199-0

Web: http://www.rso-gmbh.com

Schreinerei Boneberger e. K.


Ottobeurer Straße 30

Tel.: +49 8336 80588-0
Email: info@boneberger-schreinerei.de
Web: http://www.boneberger-schreinerei.de

Schreinerei

Christian Schwarz
Eisenrieder Str. 8

Tel.: +49 8336 81060


Sparkasse Memmingen-Lindau-Mindelheim


Hauptstr. 15

Tel.: +49 8336 8041375

Web: http://www.spk-mm-li-mn.de

Süd-Planken GmbH


Kehlberg 14

Tel.: +49 8336 80655

Web: http://www.sued-planken-bayern.de

Wetzlerhof - Einkaufen auf dem Bauernhof

Brigitta Wetzler
Lindenhöf 3

Tel.: +49 8336 7846
Email: Wetzler@vodafone.de
Web: http://www.wetzlersbauernladen.de

WTS Vogg - Werkzeughandel

Walter Vogg
Mindelheimer Straße 15

Tel.: +49 8336 8137105
Email: werkzeughandel@wts-vogg.de
Web: http://www.wts-vogg.de

VOILA_REP_ID=C1257F10:002FFA15